Termine

Was wir bisher schon unternommen haben findest Du hier tabellarisch oder mit vielen Bildern und Videos.
Des Weiteren haben wir einen GoogleCalendar eingerichtet, mit dem du unsere Termine automatisch synchronisieren kannst (Anleitung).
Außerdem gibt es für die Großen jetzt ein Formular für die Fahrtkostenrückerstattung.

22.02.2018:  "Jugend forscht"Abschlussveranstaltung  ( Tikas - OG - 19.30 Uhr, Treffpunkt 19.00 Uhr am OG)

23.02.2018: Generalprobe "Avandora": 16.00 - 19.30 Uhr: Tikas + Monkeys + Saltos + Einrad spezial + Altdorf + Jokers + Cascades + Zukaharas + C.Minis Mo 14.30: Beate + C.-Kids Mo 16.45: Beate + Kloster - Jannik
Training im OG:           15.30-16.15 Uhr: Baranis (Turnen & Tanz), Sarasanis (Circuskünste)
                                       16.15-17.00 Uhr: Baranis (Circuskünste), Sarasanis (Turnen & Tanz)
                                       17.00-17.45 Uhr: Tumblers (Turnen & Tanz)
                                       17.45-18.30 Uhr: Tumblers (Circuskünste)

24.02.2018: (kein reguläres Training) Generalprobe "Avandora":  
9.00 - 12.30 Uhr: Motis + Artistics (+ Theatros) + Tumblers + C-Teens Berching 17.30 Uhr + Berching C.-Kids + Bungees + C.-zwerge Do 15.15: Freystadt + C.-Sternchen Mi 15.45: Berching + C.-Sternchen Mi 15.30: Ilona
13.00 - 16.30 Uhr: Kayas + Motions + Theatros + Sambesis + Soleils + Baranis + C.-zwerge Mo 16.00: Beate + C.-Kids Do 17.30: Beate
17.00 -20.30 Uhr: Omos
+ Barellis + Movers + Beates Circus-Teens Do. 14.30 + Beates C-Juniors Do 15.30 + Larissas C.Juniors Mo 16.00 + CMinis Mo 15.15: Beate + C.-Kids Do 16.30: Beate

25.02.2018: Steidle Reisefest (große Jurahalle: 15.20 Uhr Orientalischer Tanz, 14.45 Uhr: Steptanz, 13.20 Uhr: Allegria, 14.15 Uhr: Tikas)

02.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Tikas, Konfettis, Soleils, Saltos, Motions, C.Minis Mo 14.30 Uhr Beate
                                                                           19.00 Uhr: Tikas, Konfettis, Soleils, Saltos, Motions, C. Kids Mo 16.45 Uhr Beate
Training im OG:           15.30-16.15 Uhr: Baranis (Turnen & Tanz), Sarasanis (Circuskünste)
                                       16.15-17.00 Uhr: Baranis (Circuskünste), Sarasanis (Turnen & Tanz)
                                       17.00-17.45 Uhr: Cascades (Turnen & Tanz)
                                       17.45-18.30 Uhr: Cascades (Circuskünste)

03.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Omos, Saltos, Barellis, C.Minis Mo 15.15: Beate, C.-Juniors Di 17.30: Beate, C.-Teens Di 16.30: Beate
                                                                           19.00 Uhr:
Omos, Saltos, Barellis, C.-Kids Do 16.30: Beate, C.-Juniors Do 15.30: Beate, C.-Teens Do 14.30: Beate
Training im OG:           8.45-9.45 Uhr:  Bungees + Baldonis
                                       9.15-9.45 Uhr: Cascades + Baranis
                                       9.45-10.45 Uhr: Codys + Figos
                                       10.15-11.15 Uhr: Climbers + Zukaharas
                                       10.45-11.45 Uhr: Top Rockers + Sarasanis
                                       11.15-12.15 Uhr: Sambsis + Artistiks
                                       11.45-12.45 Uhr: Movers + Tumblers
                                       12.15-13.15 Uhr: Jokers + Roncallis

09.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Kayas, Baldonis, Soleils, Sambesis, Theatros, C.-zwerge Mo 16.00: Beate
                                                                           19.00 Uhr:
Kayas, Baldonis, Soleils, Sambesis, Theatros, C.-Kids Do 17.30: Beate
Training im ARTICO: 14.00-14.45 Uhr: Saltos (Circuskünste)
                                       14.45-15.30 Uhr: Saltos (Turnen & Tanz)
                                       15.30-16.15 Uhr: Baranis (Turnen & Tanz), Sarasanis (Circuskünste)
                                       16.15-17.00 Uhr: Baranis (Circuskünste), Sarasanis (Turnen & Tanz)
                                       17.00-17.45 Uhr: Cascades (Turnen & Tanz)
                                       17.45-18.30 Uhr: Cascades (Circuskünste)

10.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr:Motis, Climbers, Tumblers, Artistiks, C.-zwerge Do 15.15: Freystadt, C.-Kids Do 16.00: Freystadt
                                                                           19.00 Uhr:
Motis, Climbers, Tumblers, Artistiks, C.-Sternchen Do 16.00: Heidi, C.-Juniors Do 16.45: Heidi

Training im OG:           8.45-9.45 Uhr:  Bungees + Baldonis
                                       9.15-9.45 Uhr: Cascades + Baranis
                                       9.45-10.45 Uhr: Codys + Figos
                                       10.15-11.15 Uhr: Jokers + Zukaharas
                                       10.45-11.45 Uhr: Top Rockers + Sarasanis
                                       11.15-12.15 Uhr: Konfettis + Roncallis + Movers

16.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Omos, Roncallis, Movers, Barellis, C.-zwerge Di 16.15: Lauterhofen, C.-Juniors Di 17.00: Lauterhofen
                                                                           19.00 Uhr:
Omos, Codys, Roncallis, Movers, Barellis, Circusjuniors Mo 16.00 Larissa
Training im ARTICO: 14.00-14.45 Uhr: Saltos (Circuskünste)
                                       14.45-15.30 Uhr: Saltos (Turnen & Tanz)
                                       15.30-16.15 Uhr: Sarasanis (Circuskünste)

                                       16.15-17.00 Uhr: Sarasanis (Turnen & Tanz)
                                       17.00-17.45 Uhr: Cascades (Turnen & Tanz) + Tumblers (Circuskünste)
                                       17.45-18.30 Uhr: Cascades (Circuskünste) + Tumblers (Turnen + Tanz)

17.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Kayas, Baranis, Roncallis, Sambesis, Motions, C.-Kids Di 15.30: Beate
                                                                           19.00 Uhr:
Kayas, Roncallis, Sambesis, Motions, C .-Sternchen Fr 14.30: Mühlhausen, C.-Juniors Fr 15.30: Mühlhausen
Training im OG:           8.45-9.45 Uhr:  Bungees + Baldonis
                                       9.15-9.45 Uhr: Cascades + Saltos
                                       9.45-10.45 Uhr: Artistics + Figos
                                       10.15-11.15 Uhr: Climbers + Zukaharas
                                       10.45-11.45 Uhr: Top Rockers + Sarasanis
                                       11.15-12.15 Uhr: Konfettis + Soleils
                                       11.45-12.45 Uhr: Jokers + Tumblers
 

17.03.2018: Modenschau Neuer Markt

23.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Motis, Tumblers, Theatros, C.-Sternchen Mi 15.45: Berching, C.-Kids Mi 16.30: Berching, C.-Juniors Mi 17.30: Berching
                                                                           19.00 Uhr:
Motis, Figos, Tumblers, Theatros, C.-Kids Mi 16.30: Berching, C.-Juniors Mi 17.30: Berching
Training im ARTICO: 14.00-14.45 Uhr: Saltos (Circuskünste)
                                       14.45-15.30 Uhr: Saltos (Turnen & Tanz)
                                       15.30-16.15 Uhr: Sarasanis (Circuskünste)

                                       16.15-17.00 Uhr: Sarasanis (Turnen & Tanz)

24.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Tikas, Cascades, Movers, Monkeys, C.-Sternchen Mo 17.00: Chris, C.-Teens Mi 17.15: Ilona
                                                                          
19.00 Uhr:
Tikas, Cascades, Movers, Monkeys, C.-Kids Mi 15.15: Jannik, C.-Kids Do 16.00: Altdorf

26.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Tikas, Sarasanis,  Jokers, Monkeys, C.-Kids Mi 16.15: Ilona, Einrad spezial
                                                                          
19.00 Uhr:
Tikas,  Zukaharas, Jokers, Monkeys, Kloster - Jannik, Einrad spezial

27.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Motis, Bungees, C.-Sternchen Mi 15.30: Ilona, Jokers, Artistiks, Einrad spezial
                                                                           19.00 Uhr:
Motis, Bungees, Top Rockers, Jokers, Artistiks, Einrad spezial

28.03.2018: Auftritt "Avandora": 16.00 Uhr: Omos, Cascades, C-Teens Do. 14.30 Uhr Beate, ???
                                                                           19.00 Uhr:
Omos,sCascades, ???

29.03.2018: Auftritt "Avandora": Kayas, ???

07.04.2018: Varietée Steidle-Helferfest im ARTICO

05.05.2018: Nacht der Sinne (Neuer Markt mit Vertikaltuch, Bagjump...., Feuercircus)

28. und 29.04.2017: Circustage im Legoland

10. bis 13.05.2018: Mittelaltermarkt zu Ulm (Feuercircus)

23.06.2018: Hochzeit in Paulushofen (Feuercircus 22.00Uhr)

08.07.2018: BLSV Verbandstag (Duo Peruna)

20.07.2018: Kindervarieté in Murrhardt (Avatarwelt)


letzte Änderung: 21.02.2018