Trainingszeiten unserer Gruppen
Stand: 10.04.2018

Hier kann die Anmeldung mit den Preisen gedownloaded werden.
Hier gehts zur Sally!

Montag
(ARTICO)

Dienstag (ARTICO)

Mittwoch
(ARTICO)

Donnerstag
(ARTICO)

Freitag
(ARTICO)

Freitag
(OG 1)

Freitag
(OG 2)

 
13:45 -14:30
Flips
Turnen + Tanz
14:30 -15:15
Baldonis

 Bewegungskünste
  14:30- 15:15 
Top Rockers (neu ab 6 J.)
Turnen + Tanz
14:00 - 14:45
Theatros
Turnen + Tanz
14:00 -15:00
New Talents
Extratraining
14:30 -15:15
Acrobatics
Turnen + Tanz
 

14:30- 15:15 
Flips
Bewegungskünste

15:15 -16:00
Baldonis
Turnen + Tanz

  15:15 -16:00
Top Rockers (neu ab 6 J.)
Bewegungskünste
14:45- 15:30 
Theatros
Turnen + Tanz
15:00 - 16:00
Wonderteens
Extratraining
15:15 - 16:00
Acrobatics
Bewegungskünste
 
14:30 -15:15
Bungees
Turnen + Tanz
14:30 -15:15
 Sambesis
Turnen + Tanz
15:30 -16:15
Zukaharas (neu ab 8 J.)
Bewegungskünste
15.15-16.00
Konfettis
 Turnen + Tanz
14:00 - 14:45 
Saltos
Bewegungskünste
16:00 - 17:00
Powerkids
Extratraining
16:00 - 16:45
Barellis
Bewegungskünste
 

15:15- 16:00 
 Bungees
Bewegungskünste

15:15 -16:00
Sambesis

  Bewegungskünste

16:15- 17:00 
Zukaharas
(neu ab 8 J.)
Turnen + Tanz

16:00 -16:45
Konfettis
Bewegungskünste

14:45 - 15:30
Saltos
Turnen + Tanz

17:00 -17:45
Barellis

Turnen + Tanz
16:45 -17:30
Super-Juggler
Bewegungskünste 
 
15:15 -16:00
Figos (neu ab 6 J.)
Turnen + Tanz
16:00 -16:45
Roncallis
Bewegungskünste
16:15 - 17:00
Climbers
Bewegungskünste
  15:30- 16:15 
Monkeys
Turnen + Tanz
17:45 -18:15
Solo-Training

Extratraining 
17:30 -18:15
Flick-Flacks

Bewegungskünste
 

16:00- 16:45 
Figos (neu ab 6 J.)
Bewegungskünste

16:45 -17:30
Roncallis
Turnen + Tanz

17:00 -17:45
Climbers
Turnen + Tanz

16:15 -17:00
Monkeys
Turnen + Tanz
18:15 -19:00
Flick-Flacks

Turnen + Tanz
   
17:00 -17:45
Soleils
Bewegungskünste
16:00 -16:45
Movers
Turnen + Tanz
17:00 -17:45
Jokers
Bewegungskünste
16:45 -17:30
Motions
Bewegungskünste
15:30 -16:15
Baranis
Turnen + Tanz
19:00 -20:00
Dominos
Extratraining 
   
17:45- 18:30 
 Soleils
Turnen + Tanz

16:45 -17:30
Movers
Bewegungskünste

17:45 - 18:30 
Jokers
Turnen + Tanz
17:45-18.30
Motions
Turnen + Tanz
16:15 -17:00
Baranis
Turnen + Tanz
     
17:45 -18:30
Codys (neu ab 6 J.)
Turnen + Tanz
17:30 -18:15
Burpees

Bewegungskünste
    15:30 -16:15
Sarasanis
Turnen + Tanz
     
18:30- 19:15 
Codys
(neu ab 6 J.)
Bewegungskünste

18:15- 19:00
Burpees
Turnen + Tanz

16:15 -17:00
Sarasanis
Turnen + Tanz
 
17:45- 18:30
Artistiks
Bewegungskünste
17:30 -18:15
Twisters  
Turnen + Tanz
    17:00 -17:45
C
ascadas
Turnen + Tanz
     
18:30 -19:15
Artistiks
Turnen + Tanz
18:15- 19:00
Twisters  
Bewegungskünste
    17:45- 18:30
Cascadas

Bewegungskünste
     
        17:00 -17:45
Tumblers
Bewegungskünste
     
       

17:45- 18:30
Tumblers
Turnen + Tanz

     
               

Samstag
ARTICO
(Saal OG)

Samstag
ARTICO
(Saal UG +  EG)

Samstag
OG 1

Samstag
OG 2
Samstag
OG
3
     
    9:00 - 10:00
Cascadas + Baranis

9:00 - 9:30
Saltos + Motions

Einturnen
       
9:45 -10:15
 Codys + Figos
Einturnen
    9:30 -10:00
Theatros + Roncallis
Einturnen
9:30 -10:00
Saltos + Motions

Gerätturnen
     
10:15 - 10:45
Climbers + Zukaharas

Einturnen
10:15 - 10:45
Codys + Figos

 Gerätturnen
10:00 -11:00
Movers +Tumblers
 
10:00 -10:30
  Jokers+ Monkeys+Artistiks
 Einturnen
10:00 -10:30
Theatros + Roncallis
Gerätturnen
     
10:45 -11:15
Top Rockers+Sarasanis 
Einturnen
10:15 - 10:45
Climbers + Zukaharas
 Gerätturnen
  10:30 -11:00
Twisters + Flips

Einturnen
10:30 -11:00
  Jokers+ Monkeys+Artistiks
 Gerätturnen
     
  11:15 -11:45
Top Rockers+Sarasanis 
Einturnen
11:00 -12:00
Bungees+Baldonis
Gerätturnen
11:00 -11:30
Acrobatics
 + Barellis
Einturnen
11:00 -11:30
Twisters + Flips

Gerätturnen
     
      11:30 -12:00
Burpees+Soleils
Einturnen
11:30 -12:00
Acrobatics
 + Barellis
Gerätturnen
     
    12:00 -13:00
Konfettis+Sambesis  
Gerätturnen
12:00 -12:30
Flick-Flacks
Einturnen
12:00 -12:30
Burpees+Soleils
 Gerätturnen
     
        12:30 -13:00
Flick-Flacks
Gerätturnen
     
      13:00 -14:00
Freies Training