Trainingszeiten unserer Gruppen
Stand: 18.09.2017

Hier kann die Anmeldung mit den Preisen gedownloaded werden.
Hier gehts zur Sally!

Montag
(ARTICO)

Dienstag
(ARTICO)

Mittwoch
(ARTICO)

Donnerstag
(ARTICO)

Freitag
(ARTICO)

Freitag
(OG 1)

Freitag
(OG 2)

13:45 -14:30
Flips
Turnen + Tanz
14:30 -15:15
Baldonis

 Bewegungskünste
  14:30- 15:15 
Top Rockers (neu ab 6 J.)
Turnen + Tanz
14:00 -14:45
Saltos
Bewegungskünste
14:00 - 15:00
New Talents
neu
14:30 - 15:15
Acrobatics
Turnen + Tanz

14:30- 15:15 
Flips
Bewegungskünste

15:15 -16:00
Baldonis
Turnen + Tanz

  15:15 -16:00
Top Rockers (neu ab 6 J.)
Bewegungskünste

14:45- 15:30 
Saltos

Turnen + Tanz

15:00 - 16:00
Wonderteens
15:15 - 16:00
Acrobatics
Bewegungskünste
14:30 -15:15
Bungees
Turnen + Tanz
14:30 -15:15
 Sambesis
Turnen + Tanz
15:30 -16:15
Zukaharas (neu ab 8 J.)
Bewegungskünste
15.15-16.00
Konfettis
 Turnen + Tanz
14:00 -14:45
Theatros
Turnen + Tanz
16:00 - 17:00
Powerkids
16:00 - 16:45
Barellis
 Bewegungskünste 

15:15- 16:00 
 Bungees
Bewegungskünste

15:15 -16:00
Sambesis

  Bewegungskünste

16:15- 17:00 
Zukaharas
(neu ab 8 J.)
Turnen + Tanz

16:00 -16:45
Konfettis
Bewegungskünste

14:45- 15:30 
Theatros
Bewegungskünste

17:00 - 17:45
Barellis
Turnen + Tanz
16:45 - 17:30
Super-Juggler
ab 5 Bällen
15:15 -16:00
Figos (neu ab 6 J.)
Turnen + Tanz
16:00 -16:45
Roncallis
Bewegungskünste
16:15 - 17:00
Climbers
Bewegungskünste
  15:30- 16:15 
Sarasanis (neu ab 6 J.)
Bewegungskünste
17:45 - 18:15
Solos / Auftritt
17:30 - 18:15
Flick-Flacks
Menikellis+
Jumpers

Bewegungskünste

16:00- 16:45 
Figos (neu ab 6 J.)
Bewegungskünste

16:45 -17:30
Roncallis
Turnen + Tanz

17:00 -17:45
Climbers
Turnen + Tanz

 

16:15 -17:00
Sarasanis (neu ab 6 J.)

Turnen + Tanz

18:15 - 19:00
Flick-Flacks
Menikellis+
Jumpers

Turnen + Tanz
 
17:00 -17:45
Soleils
Bewegungskünste
16:00 -16:45
Movers
Turnen + Tanz
17:00 -17:45
Jokers
Bewegungskünste
16:45 -17:30
Motions
Bewegungskünste
15:30- 16:15 
Baranis (neu ab 10 J.)
Bewegungskünste
19:00 - 20:00
Dominos
Auftrittstraining
 
17:45- 18:30 
 Soleils
Turnen + Tanz

16:45 -17:30
Movers
Bewegungskünste

17:45 - 18:30 
Jokers
Turnen + Tanz
17:45-18.30
Motions
Turnen + Tanz

16:15 -17:00
Baranis (neu ab 10 J.)

Turnen + Tanz

   
17:45 -18:30
Codys (neu ab 6 J.)
Turnen + Tanz
17:30 -18:15
Burpees

Bewegungskünste
    15:30 -16:15
Monkeys
Turnen + Tanz
   
18:30- 19:15 
Codys
(neu ab 6 J.)
Bewegungskünste

18:15- 19:00
Burpees
Turnen + Tanz

   

16:15- 17:00 
Monkeys
Bewegungskünste

   
17:45- 18:30
Artistiks
Bewegungskünste
17:30 -18:15
Twisters  
Turnen + Tanz
    17:00 -17:45
Tumblers
Bewegungskünste
   
18:30 -19:15
Artistiks
Turnen + Tanz
18:15- 19:00
Twisters  
Bewegungskünste
   

17:45- 18:35 
Tumblers
Turnen + Tanz

   
        17:00 -17:45
C
ascadas
Turnen + Tanz
   
       

17:45- 18:30 
Cascadas

Bewegungskünste

   
             

Samstag
OG1
(linke Turnhalle)

Samstag
OG2
(rechte Turnhalle)

Samstag
OG 3
(einzelne Halle)

Samstag
ARTICO
(Saal 1. Stoch)

Samstag
ARTICO
(Saal UG +  EG)

   
9:00 - 10:00
 Cascadas + Baranis (neu ab 10 J.)
Gerätturnen

9:00 - 9:30
Saltos +
Motions
Einturnen
 
 
 
  9:30 - 10:00
Theatros + Roncallis

Einturnen
9:30 - 10:00
Saltos + Motions

Gerätturnen
   
 
10:00 -11:00
Movers + Tumblers
Gerätturnen
10:00 -10:30
Jokers + Monkeys + Artistiks
Einturnen
10:00 -10:30
Theatros + Roncallis
Gerätturnen
9:45 - 10:15
Codys (neu ab 6 J.) +
Figos
(neu ab 6 J.)
 Einturnen
     
  10:30 -11:00
 Twisters + Flips+
Gerätturnen
10:30 -11:00
Jokers + Monkeys + Artistiks
 Gerätturnen
10:15 - 10:45
  Climbers + Zukaharas (neu ab 8 J.)
Einturnen
10:15 - 10:45
Codys (neu ab 6 J.) +
Figos
(neu ab 6 J.)

Gerätturnen
   
11:00 -12:00
Bungees + Baldonis
Gerätturnen
11:00 -11:30
Acrobatics
 + Barellis
Einturnen
11:00 -11:30
Twisters + Flips
Gerätturnen
10:45 -11:15
 Top Rockers (neu ab 6 J.)
Sarasanis (neu ab 6 J.)

Einturnen
10:45 -11:15
Climbers + Zukaharas (neu ab 8 J.)
 Gerätturnen
   
  11:30 -12:00
 
Burpees+Soleils
Einturnen
11:30 -12:00
Acrobatics
 + Barellis
Gerätturnen
  11:15 -11:45
Top Rockers (neu ab 6 J.)
Sarasanis (neu ab 6 J.)

Gerätturnen
   
12:00 -13:00
 Konfettis + Sambesis  
Gerätturnen
12:00 -12:30
Flick-Flacks  
Einturnen
12:00 -12:30
Burpees+Soleils
 Gerätturnen
       
    12:00 -12:30
Flick-Flacks
Gerätturnen

 
     
    13:00 -14:00
Freies Training